мини компьютеры

Raspberry Pi – low cost ARM GNU/Linux box

Официальный старт продаж малины Pi был запланирован на 7:00 наше время.  Высокий интерес    продажу долгожданный мини-компьютер задерживается на несколько часов.  Перед отсчет сайте сообщества ближе к нулю, сервер перегружен и "битва" за первое 10000 единиц ARM микро-компьютеров начнется в течение дня.  Миникомпьютер своим поклонникам найдены задолго до того, начать продавать, это не интересно,  соотношение цена / качество действительно впечатляет.  Заказы ограничены, есть 2 разных моделей, но то, что первоначальный заказ, только модель B.  Мини-ПК предназначен для программирования, работы с текстом, но не видео высокой четкости, или Quake III Arena для него не проблема.

 Интернет полон идей, чтобы воспользоваться этой небольшой и эффективный компьютер.  Если вы планируете TOR сервер, FTP сервер, прокси-сервер, межсетевой экран, или сохранение домашнего компьютера, Rasperry Фонд предлагает более доступные решения.
системки на две версии 

ARM11 процессор - 700 МГц (Broadcom BCM2835) 
VideoCore 4 GPU (OpenGL ES2.0 и OpenVG библиотеки) 
 128  256 Мб оперативной памяти 
USB-порт 
HDMI 
3,5 мм 
SD / MMC / SDIO слот для карт памяти до 32 гигабайт 

 Цена: 25 $ 

Модель B 

ARM11 процессор - 700 МГц (Broadcom BCM2835) 
VideoCore 4 GPU (OpenGL ES2.0 и OpenVG библиотеки) 
256 Мб оперативной памяти 
HDMI 
2 х USB портов 
10/100 Ethernet 
аудио-, 3,5 мм 
SD / MMC / SDIO слот для карт памяти до 32 гигабайт 

 Цена: 35 $
официальный сайт  raspberrypi


Артиго A1000 - мини-компьютер для домашнего сервера


  Производитель указал потребления этих компонентов составляет менее 13 Вт  Артигас размеры очень малы (15см х 11см х 4,5 см), что дает право "карлик" на ПК.
Подробные технические характеристики:

 Процессор
 VIA C7 1ГГц

 Чипсет
 VIA VX700 Единая Digital Media IGP чипсетов

 Поддержка памяти
 1 DDR2 533 SODIMM Socket, до 1 Гб

 Поддержки жесткого диска
 1 IDE разъем (2,0 мм 44-контактный разъем) и SATA разъем для 2.5 "жестких дисков

 Поддержка операционных систем
 Windows 2000 / XP, WinCE, XPe, Linux

 Порты USB
 4 порта USB 2.0 портов

 Порт LAN
 1 10/100Mbps RJ-45 LAN порт

 Аудио
 Встроенный звук High Definition Audio

 Аудио порты
 1 разъем для микрофона
 1 линейный выход

 Display Port
 1 VGA порт

 Размеры
 05,09 "(Д) х 4.3" (Д) х 1.8 "(H) (15см х 11см х 4,5 см)

 Вес
 1,14 кг (520g)







Оборудование было принято в связи с необходимостью сохранения ПК в течение 24 часов в день, который служил в качестве резервного сервера, а также хранение данных с работой служб, таких как FTP, Samba, и т.д
Пожалуй, единственный недостаток в красоте этого устройства является его шум.  Причина, по которой вентилятор используется.  Как правило, небольшая высокая скорость вращения вентиляторов достаточно шумный, который также имеет место.  Различные тесты были проведены в целях снижения мощности вентилятора и тем самым снизить его скорость и шум, но никогда с удовлетворительными результатами.  Сегодня уже снят оригинальный вентилятор, верхний регистр, режется и прикрепил его к тихим 80 мм вентилятором.  Это обращение стало почти не слышно Артиго, а температура процессора колеблется в defaultních значения.  Можно утверждать, что эта модификация является не только эстетической, но ... Цель оправдывает средства ...
заказать на офиц сайте  мини пк

Icarus 

Высокопроизводительные вычисления удовлетворят две микросхемы Spartan-6 (XC6SLX150-2FGG484I) от всемирно известного производителя Xilinx.  Достигнуто выполнение решения FPGA в "подъеме" Bitcoinů это от 360 до 400 Mhash / с, мощность до 20 Вт.  Питание будет решена с обычной сетевой адаптер мощность макс напряжение 12В.  сила 24W




подробнее о тэстах bitcointalk.org     наглядный вид нагрева Икара

Строительство Bitcoin  

Материнская плата Intel D975 XBX использоваться с 3x PCIe x16, который был оснащен процессором Intel Pentium D 820 2,8 ГГц и 2 ГБ памяти DDR2.  На борту были приостановлены в общей сложности 3 штуки ATI Radeon HD 5850, двумя производителями из Gigabyte и один из сапфира.  С момента установки ГПУ непосредственно в слоты PCIe на материнской плате будет napresovány карт непосредственно друг с другом, как только что не хорошо для охлаждения пластин были связаны через так называемые. "Riser карты", которые в основном расширение гибких плоских кабелей.  Энергопотребление компьютера составляет около 650 Вт при нагрузке (CEZ акционеров теперь у меня руки), что, конечно, необходимо использовать высококачественные ресурсы исполнительной власти, то выбор пал на хорошо зарекомендовавшие себя Corsair TX850 с 850 Вт выходной.  Возникла проблема со всеми этими компонентами установки в любой "пакет".  Пытаясь всеми доступными корпусов перенесла две неудачные evolucemi, который все еще борется с высокой температурой GPU и chipech не помогают даже дополнительных вентиляторы.
MSI K9A2 Platinum с 4x PCIe x16, AMD Sempron 140 и 2 Гб оперативной памяти DDR2.  В видеокартах были использованы 4 шт ATI Radeon HD 5830 Xtreme Sapphire, а также подключенных к пластине с "карты стояк".  Источник был использован CoolerMaster Silent Pro M1000 1000 Вт мощности.  Потребление энергии в нагрузку около 750 Вт.

мощная вещь пускайте слюни на клавиатуру  )

Mele A1000 — интересный конкурент Raspberry Pi

Если вы помните, мини-компьютер Raspberry Pi продается в двух версиях, за 25 и 35 долларов США. Вероятно, это самый дешевый миниатюрный ПК в мире. Тем не менее, успех Raspberry Pi побудил и других производителей создавать подобные компьютеры. Компания Mele представила собственную версию мини-ПК, который может стать конкурентом Raspberry Pi.

Правда, начальная стоимость Mele A1000 составляет не 25, не 35, а 70 долларов США. Здесь нужно оговорить момент, который позволяет снизить стоимость такого ПК до 15 долларов — производители надеются постепенно снижать цену своего компьютера с повышением «тиража» продаваемых моделей. Так, если бы Mele A1000 продавался в количестве 100 тысяч штук, его стоимость составила бы всего 15 долларов США.

 Конфигурация устройства более интересна, чем у Raspberry Pi. Здесь у нас процессор A10 ARM Cortex-A8 с частотой работы ядра в 1 ГГц (вместо 700 МГц у Raspberry Pi). Также есть несколько дополнительных портов, включая HDMI, VGA, USB, Ethernet + возможность подключения внешнего SATA диска. И да, у этого ПК есть корпус, чего нет у Raspberry Pi.

 Сейчас группа энтузиастов работает над созданием открытой и бесплатной программной платформы для этого компьютера (на основе Linux). Эта же платформа, как надеются разработчики, позже сможет использоваться и на других устройствах, включая планшеты, ноутбуки, десктопные ПК и бортовые ПК автомобилей. 

 Разработчики также могут сделать этот ПК еще более «продвинутым», но тогда цена будет еще немного выше — вплоть до 100 долларов США. И в таком случае Mele A1000 вряд ли можно будет назвать конкурентом Raspberry Pi.

источник  habrahabr.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий