сервис Ubuntu One доступен и пользователям Windows


“Облачный” сервис Ubuntu One  доступен и пользователям Windows


О важном нововведении, призванном еще больше повысить популярность Ubuntu One, сообщается в блоге компании Canonical, посвященном этому “облачному” сервису хранения данных. Речь в данном случае идет об официальном клиенте для Windows, ранее доступном в бета-версии и способном предоставить пользователям Windows 7, Windows Vista и Windows XP возможность использовать преимущества этого онлайн-хранилища.

Ранее, напомним, пользоваться “облачным” сервисом Ubuntu One могли поклонники операционной системы Ubuntu Linux, а также владельцы мобильных устройств под управлением Android. В число “плюшек” для подписчиков Ubuntu One входит выделение 5 ГБ в онлайн-хранилище бесплатно для хранения файлов, при этом, в отличие от того же Dropbox, пользователь может сам решать, какие папки синхронизировать на своем ПК, а также получать доступ к данным через сайт Ubuntu One.

Кроме того, если вам необходимо больше “облачной” памяти, вы можете докупить 20 ГБ за плату $2,99 в месяц ($29,99 в год). Отметим и наличие сервиса потоковой музыкальной трансляции, позволяющего получать доступ к хранимой онлайн музыке на Apple iPhone, iPad и Android устройствах, а подписка на этот сервис обойдется в $3,99 ежемесячно или $39,99 в год. Добавим, что с появлением Windows клиента проект Ubuntu One, не так давно разменявший миллион пользователей, должен стать еще популярнее.

Источник: Ubuntu One Blog

Комментариев нет:

Отправить комментарий