Как можно закрыть порты?


Как можно закрыть порты?


Первый и самый простой вариант - это завершить работу программ или служб, которые используют эти порты (можно сказать открывают). В первую очередь это порты 135-139, 445, Это можно сделать вручную, что требует определенных знаний и навыков. Чтобы немного упростить вам эту задачу мы рекомендуем использовать небольшую программку Windows Worms Doors Cleaner, объемом всего 50 kB. Скачав ее и запустив, вы увидите следующее окошко



 Вам останется только нажать кнопки с надписью Disable и Close, после чего перезагрузить компьютер. В итоге все индикаторы должны быть зеленого цвета. Это будет означать, что порты 135-139, 445 и 5000 закрыты.

 Эта методитка поможет закрыть вам всего несколько портов и ни в коем случае не заменит установку Firewall

Второй вариант - это установка программы Firewall и создание правил для закрытия портов. Выбрать фаерволл и узнать как его установить вы можете, почитав наши руководства в разделе "Статьи".

 А теперь небольшой инструктаж по созданию правил для закрытия портов в различных фаерволах. Для закрытия определенного порта вам нужно выбрать используемый вами Firewall из списка ниже и повторить действия, указанные в руководстве, изменив всего лишь одну деталь, это номер порта.

Windows Worms Doors Cleaner
 Outpost Firewall 
 Kaspersky Internet Security 
 ZoneAlarm PRO 
 Comodo Firewall 
 Kerio Personal Firewall


 Инструкции составлены для самых активно используемых на данный момент фаерволов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий