Посол США обвиняет РФ в подкупе властей Киргизии

Майкл Макфол, посол Америки в России, обвинил власти РФ в подкупе правления Киргизии с целью расформировать военную американскую базу.
Переговоры велись с экс – президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым, который в отставке с апреля 2010 года. Проблема пребывания американских военнослужащих была решена, говорит Макфол. В итоге военную базу из бишкексого аэропорта Манас переформировали в Центр транзитных перевозок.

"Вы предлагали большие взятки господину Бакиеву за то, чтобы он вышвырнул нас из Киргизии ", – сказал Макфол.
источник


Новый закон сделает банкротами тысячи россиян

Государственная Дума собирается принять закон о банкротстве физических лиц. Главная идея нового закона — это то, что теперь задолжавший заемщик сможет сам обратиться в арбитражный суд, не дожидаясь, пока банк запустит процедуру взыскания.

Это позволит должнику не бояться коллекторских агентств, терроризирующих население в последние несколько лет. По новому закону, после обращения заемщика в арбитражный суд банк не сможет взыскивать долг через коллекторское агентство.

Это позволит надеяться, что наконец-то будет ликвидирована одна из немногих оставшихся теневых сфер, напоминающих о лихих бандитских 90-х. источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий