Remote Manipulator System 5.1.2

Программа RMS позволяет получить полный контроль над удаленным компьютером. Доступно управление удаленным рабочим столом, передача файлов, инвентаризация парка ПК и многое другое. RMS полностью совместима с Windows 7 — можно осуществлять удаленное администрирование. При подключении к удаленному экрану графическая оболочка «Aero» не отключается и процесс происходит не заметно для пользователя. Есть несколько вариантов удаленной установки программы, в т.ч. и автоматическое развертывание в домене с использованием групповых политик безопасности Active Directory. Сканирование подсетей на предмет поиска компьютеров. Данная функция помогает автоматизировать процесс массового развертывание Remote Manipulator System в сети. Модуль «Удаленная web-камера» позволяет получить удаленный доступ к устройствам захвата видео (камеры, ТВ-тюнеры и пр.) и аудио (микрофон, микшер и пр.) и передавать с них данные на компьютер администратора в режиме реального времени. RMS может работать в любой конфигурации сети. NAT и сетевые экраны — не помеха.

Основные возможности RMS
Безусловно, ключевой особенностью программы является режим управления удаленным рабочим столом. Этот режим позволяет подключиться к удаленному компьютеру и управлять им, как если бы Вы сидели непосредственно перед его экраном. Благодаря уникальным алгоритмам захвата и передачи изображения, продукт обеспечивает наивысшую производительность в этом режиме. Скорость работы на таком уровне, что Вы не почувствуете разницу между локальным и удаленным компьютером.

Программа легко интегрируется в доменную сеть. Доступна NTLM авторизация для доступа к компьютерам. Дистрибутив поставляется в виде MSI файла, что сильно облегчает автоматическое массовое развертывание продукта через Active Directory. Удаленное администрирование доменной сети теперь намного проще.

RMS прост и легок в освоении. Доступный и понятный интерфейс пользователя придется по вкусу как профессиональным системным администраторам, так и новичкам. Это позволяет RMS занять свою нишу в области Helpdesk решений.

Режимы соединения

Удаленное управление компьютером.
Удаленное наблюдение.
Файловый менеджер — модуль для передачи и управления файлами.
Удаленный диспетчер задач.
Удаленный диспетчер устройств.
Удаленный реестр.
Терминал — доступ к командной строке (аналог системной утилиты «Командная строка»).
Управление питанием.
Удаленный запуск программ.
Текстовый чат.
Подключение к удаленной веб-камере и микрофону.
Отправка простого текстового сообщения.
Соединение по протоколу RDP.
Запись рабочего стола сервера по расписанию.

Некоторые дополнительные возможности режимов

Выбор терминальной сессии. Если на удаленном компьютере запущено одновременно несколько сеансов, например, локальный и несколько RDP — можно выбрать интересующий сеанс и управлять им.
Повсеместная интеграция с технологией «Drag & Drop» (перетащи и брось). Файлы и папки можно перетаскивать привычным для Windows способом — непосредственно на окно с удаленным рабочим столом и наоборот. Файловый менеджер так же полностью поддерживает эту технологию.
Поддержка мультимониторных систем.
Трансляция звука с удаленной машины на локальную.
Можно включить блокировку экрана и клавиатуры удаленного компьютера во время сеанса администрирования.
Полная поддержка графической оболочки «Aero». При соединении оболочка не отключается, хотя имеется настройка, позволяющая её отключить.
Возможность прикреплять файлы к сообщениям в текстовом чате.
«Интеллектуальная докачка» файлов через файловый менеджер.

Программа бесплатна
Remote Manipulator System — полностью бесплатная программа для частного и домашнего использования.
Функция «Internet-ID», позволяющая работать через наши сервера, тоже полностью бесплатна.
Лицензионный ключ можно получить прямо из R-Viewer без дополнительных регистраций на сайте и без запросов в службу поддержки.
В бесплатной версии нет никаких ограничений по количеству соединений, функционалу или режимам работы. Она отличается от платной только типом лицензионного ключа.

Удаленная установка и развертывание
Есть несколько вариантов удаленной установки программы, в т.ч. и автоматическое развертывание в домене с использованием групповых политик безопасности Active Directory.
Удаленное обновление R-Server до более новых версий.
MSI конфигуратор, позволяющий настраивать дистрибутив R-Server заранее по своему усмотрению.
Сканирование подсетей на предмет поиска компьютеров. Данная функция помогает автоматизировать процесс массового развертывание Remote Manipulator System в сети.

Видеонаблюдение
Модуль «Удаленная web-камера» позволяет получить удаленный доступ к устройствам захвата видео (камеры, ТВ-тюнеры и пр.) и аудио (микрофон, микшер и пр.) и передавать с них данные на компьютер администратора в режиме реального времени. Есть возможность сохранять данные в видео файл. Поддерживаются все современные модели веб-камер и микрофонов, в т.ч. установленные на ноутбуках.


Офф-сайт программы

Подробнее

Скриншоты программы

Страница загрузки

Комментариев нет:

Отправить комментарий